首页校长信箱列表 › 信箱内容
信件信息
信件编号 WH20201010102802282
信件标题 咨询
信件内容 校长您好,我想咨询一下 在塔山小学上学是直接升学到塔山中学吗?
提交时间 2020/10/12 10:28:00
处理情况
处理状态 办理完毕
答复内容
尊敬的毕女士,您好,在塔山小学上学的同学多数升学到塔山中学,但能否升入塔山中学取决于房子、户口是否在塔山中学的招生范围,具体事宜请您关注环翠教体局在每年大约8月份发布的招生范围及条件。谢谢您的来信。
答复时间 2020/10/19 16:02:00