首页校长信箱列表 › 信箱内容
信件信息
信件编号 WH2018091913090292
信件标题 食堂克扣,学生饥饿上学
信件内容 尊敬的校长: 您好! 不得已占用您百忙时间,因孩子天天回来反馈说头晕,开始还不敢说,通过察看吃晚餐,发现比以往多了很多,再三追问,说在学校没吃饱,是学校食品根本就不够吃,例如9月18日中午每个人平均只有2~3个小的饺子。 现在正是长身体的时候,而且从早到晚11个多小时,别说孩子,就是大人也承受不了。 如果餐费收的不足,那请提出多收我们家长没有说不,但这样做势必是食堂承包人员克扣学生粮饷,这是犯罪的不是吗?而且学校督查食堂人员应该负起起码的责任。 这种情况不是一两天的事,基本上本学期开学以来天天如此。 恳请领导百忙抽空督促,如果学校不让学校承包人员纠正,只能向环翠区教育局、威海市教育局或山东教育厅反映。 学生家长
提交时间 2018/9/20 13:09:00
处理情况
处理状态 办理完毕
答复内容
尊敬的家长: 您好! 经调查,2018年9月18日,星期二,中午面食有:水饺、米饭、馒头,菜有:土豆炖红烧肉、西红柿炒鸡蛋。这学期吃饭人数比上学期多150多人就餐,由于这学期第一次吃水饺,孩子也特别爱吃,数量无法掌握,第一锅煮完后,有个别孩子去晚了,水饺不够吃,食堂工作人员紧接着煮第二锅水饺,孩子等不急就走了,最后水饺剩了两大盆,之前水饺不够还有米饭和菜。以上情况属实,希望您能理解。 如果您还有意见,可以拨打5162128跟总务处黄主任反映。 感谢您的来信。
答复时间 2018/9/25 13:39:00